SC-Weltmeisterschaft | Auslosung S22

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • SC-Weltmeisterschaft | Auslosung S22

      Soooo...
      die Teamvergabe neigt sich den Ende zu das heißt wir können langsam starten.
      Die Töpfe + Auslosung werde ich heute noch veröffentlichen und das Turnier ansetzen!
      Start ist Sonntag, der 10. Januar (Uhrzeiten werden noch bekannt gegeben)

      Gleich werden die Töpfe präsentiert die nach der aktuellen Weltrangliste gehen!





    • Topf 1:
      Argentinien
      Belgien
      Spanien
      Deutschland
      Chile
      Brasilien
      Portugal
      Kolumbien

      Topf 2:
      England
      Österreich
      Uruguay
      Schweiz
      Niederlande
      Italien
      Kroatien
      Elfenbeinküste

      Topf 3:
      Türkei
      Bosnien und Herzegowina
      Mexiko
      Russland
      Frankreich
      Tschechische Republik
      Ukraine
      Ghana

      Topf 4:
      Polen
      Schweden
      Griechenland
      Dänemark
      Japan
      Serbien
      Kamerun
      Nigeria


      Quelle: Die FIFA/Coca-Cola-Weltrangliste - Weltrangliste - FIFA.com
    • Die Auslosung ergab folgende Gruppen:

      Gruppe A:
      1. Belgien
      2. Elfenbeinküste
      3. Ukraine
      4. Kamerun

      Gruppe B:
      1. Spanien
      2. Italien
      3. Türkei
      4. Serbien

      Gruppe C:
      1. Deutschland
      2. Österreich
      3. Frankreich
      4. Griechenland

      Gruppe D:
      1. Portugal
      2. Kroatien
      3. Tschechische Republik
      4. Schweden

      Gruppe E:
      1. Brasilien
      2. Uruguay
      3. Bosnien und Herzegowina
      4. Polen

      Gruppe F:
      1. Argentinien
      2. Niederlande
      3. Mexiko
      4. Nigeria

      Gruppe G:
      1. Chile
      2. England
      3. Russland
      4. Dänemark

      Gruppe H:
      1. Kolumbien
      2. Schweiz
      3. Ghana
      4. Japan



      Spielplan:
      -1. Spieltag: 10.01.2016 - 19:00-20:00 Uhr
      -2. Spieltag: 11.01.2016 - 19:00-20:00 Uhr
      -3. Spieltag: 12.01.2016 - 19:00-20:00 Uhr
      -Achtelfinale: 14.01.2016 - 19:00-20:00 Uhr
      -Viertelfinale: 16.01.2016 - 20:00 Uhr
      -Halbfinale: 18.01.2016 - 20:00 Uhr
      -Spiel um Platz 3: 19.01.2016 - 20:00 Uhr
      -Finale: 20.01.2016 - 20:00 Uhr

      Die Spiele werden im Verlaufe des Tages noch angesetzt!

      Viel Erfolg allen Managern! :up: